| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 256 MB |
| [システム情報] RAM | 512 MB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.8"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 1920x1080 (2MP) |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f = 1.66 mm |
| [カメラ仕様] F値 | F1.95 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 180° (水平) 100° (垂直) 180° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.03 lux@F1.95 |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 48倍デジタルズーム(IEプラグイン4倍、内蔵12倍) |
| [カメラ仕様] ストレージ | MicroSD/SDHC/SDXCカード(1TB対応)へのシームレスな録画とNAS(network-attached storage)への録画 |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | 30 fps @ 1920x1080 |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3ビデオストリーム(最大8つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] S/N比 | 66.2 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120 dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream III |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、 画像設定: ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、露出時間、ゲイン調節)、AE速度調整、WDR プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定 |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、 画像設定: ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR | スケジュールされたプロファイル設定 |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x パスワード保護 トレンドマイクロ IoT セキュリティ (ブルートフォース攻撃イベント サイバー攻撃イベント 不正接続隔離イベント) ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP Bonjour CIFS/SMB DDNS DHCP DNS FTP/SFTP HTTP/HTTPS ICMP IGMPv3 IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS (CoS/DSCP) RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS 1.2 UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10Base-T/100 BaseTX イーサネット (RJ-45) *It is highly recommended to use standard Cat. 5e & Cat. 6 ケーブs which are compliant with the 3P/ETL standard. |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [ソリューションインテグレーション] VADPパッケージ | トレンドマイクロ IoT セキュリティ (1年間無料トライアル) |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知) |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | camera 妨害検知、サイバーセキュリティイベント (ブルートフォース攻撃イベント、サイバー攻撃イベント、不正接続隔離イベント)、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、システム起動、外部入力 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード、プッシュ通知、外部出力 を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100 Mpbs Network/PoE connection 外部入力 外部出力 (DO+: 12V 50mA; DO-: 30V Open Drain 1A) |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | IEEE 802.3af PoE Class 2 |
| [一般] 消費電力 | PoE: 最大 5W |
| [一般] 外形寸法 | 868 x 28 x 50 mm |
| [一般] 質量 | 660g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN 55032 Class B EN 55035) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) UKCA (BS EN 55032: 2015 +A11: 2020) RCM (AS/NZS CISPR 32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) 安全性 UL (UL 62368-1) CB (IEC/EN 62368-1 IEC/EN 60950-22 IEC/EN 62471) UKCA (BS EN IEC 62368-1: 2020 +A11: 2020) IA BIS (IS 13252) BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] EMC CE (EN 55032 Class B EN 55035) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) UKCA (BS EN 55032: 2015 +A11: 2020) RCM (AS/NZS CISPR 32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) | IA BIS (IS 13252) BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: 0°C ~ 45°C (32°F ~113°F) 稼働時温度: -10°C ~ 45°C (14°F ~113°F) |
| [一般] 湿度 | 90% RH (結露なきこと) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド 取付ネジ一式 |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 検知(25PPM/8PPF) | 30.8(m) / 100.9(ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 観察(63PPM/19PPF) | 12.2(m) / 40.1(ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 認識(125PPM/38PPF) | 5.2(m) / 17.1(ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 識別(250PM/76PPF) | 2.6(m) / 8.5(ft) |
お取扱製品
VIVOTEK:2MP身長計付きパノラマネットワークカメラ
CC9160-H(HS)
