| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 128 MB |
| [システム情報] RAM | 512 MB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.7"" プログレッシブ CMOS in 2688x1944 |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 1920x1920 |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f = 1.16mm |
| [カメラ仕様] F値 | F2.25 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 180° (水平) 180° (垂直) 180° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] デイナイト機能 | あり |
| [カメラ仕様] 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| [カメラ仕様] イルミネーター | 内蔵IRイルミネーター effective 最大 10 メートル Smart IR 搭載 赤外線LED*4 |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.05 lux @ F2.25 (カラー) <0.005 lux @ F2.25 (白黒) IR‐LED オンのとき 0 ルクス |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 12x デジタルズーム (12x on IEプラグイン) |
| [カメラ仕様] ストレージ | MicroSD/SDHC/SDXCカード(1TB対応)へのシームレスな録画とNAS(network-attached storage)への録画 |
| [カメラ仕様] 設置補助機能 | ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | 24 fps @ 1920x1920 (WDRオン) 30 fps @ 1920x1920 (WDRオフ) |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 4ビデオストリーム(最大9つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] S/N比 | 63 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120 dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream Ⅲ |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、デイナイト設定 イルミネーター イルミネーター、露出オーバー防止 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR 露出 BLC、露出制御、AE速度調整、WDR プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定 ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、デイナイト設定 | ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 表示モード | クライアントデワープ 天井設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、パノラマ画面×2、領域画面×1、領域画面×4、1O3R 魚眼×1+領域×3、1O8R 魚眼×1+領域×8 壁面設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、領域画面×1、領域画面×4、1P2R パノラマ×1+領域×2、1P3R パノラマ×1+領域×3、1O3R、魚眼×1+領域×3 ローカルデワープ 天井設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、パノラマ画面×2、領域画面×1、領域画面×4 壁面設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、領域画面×1、領域画面×4 |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 一方向オーディオ |
| [オーディオ] 圧縮 | G.711 G.726 |
| [オーディオ] インターフェース | 内蔵マイク |
| [オーディオ] 有効範囲 | 5 メートル |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x パスワード保護 署名付きファームウェア トレンドマイクロ IoT セキュリティ (ブルートフォース攻撃イベント サイバー攻撃イベント 不正接続隔離イベント) ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP Bonjour CIFS/SMB DDNS DHCP DNS FTP HTTP HTTPS ICMP IGMPv3 IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS (CoS/DSCP) RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS 1.2 UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10 Base-T/100 Base-TX イーサネット (RJ-45) *3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [ソリューションインテグレーション] VADPパッケージ | トレンドマイクロ IoT セキュリティ (1年間無料トライアル) VIVOCloud |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | 5ウィンドウビデオ動体検知 |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | オーディオ検出、camera 妨害検知、サイバーセキュリティイベント (ブルートフォース攻撃イベント、サイバー攻撃イベント、不正接続隔離イベント)、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、衝撃検知、システム起動 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード、カメラリンク経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | RJ-45コネクタ(10/100Mbps ネットワーク/PoE 接続用) |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | IEEE 802.3af PoE Class 0 |
| [一般] 消費電力 | 最大 12 W/3.8 W (IRオン/オフ) |
| [一般] 外形寸法 | ø 150 x 68.2 mm |
| [一般] 質量 | 695 g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN 55032 Class A) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) 安全性 UL (UL 62368-1) CB (CB (IEC/EN 62368-1 IEC/EN 60950-22 IEC/EN 62471) 環境 IK10 (IEC 62262) IP66 (IEC 60529) IA BIS (IS 13252) |
| [一般] EMC CE (EN 55032 Class A) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) | IA BIS (IS 13252) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: -10°C ~ 60°C (14°F ~ 140°F) 稼働時温度: -30°C ~ 60°C (-22°F ~ 140°F) |
| [一般] 湿度 | 90% |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド アライメントステッカー 取付ネジ一式 |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 検知(25PPM/8PPF) | 31.4 m (103 ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 観察(63PPM/19PPF) | 12.5 m (41 ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 認識(125PPM/38PPF) | 6.3 m (20.7 ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 識別(250PM/76PPF) | 3.1 m (10.2 ft) |
お取扱製品
VIVOTEK:5MP全方位ネットワークカメラ
FE9380-HV
