| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 16GB |
| [システム情報] RAM | 1GB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | デュアルセンサー: 非冷却 VOx マイクロボロメーター 1/2.7"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | Thermal レンズ: 有効解像度: 256x192 最大表示解像度: 704x576 光学 レンズ: 2560x1440 |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 (Thermal レンズ) 固定焦点(光学レンズ) |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | Thermal レンズ: f = 7 mm 光学レンズ: f = 8 mm |
| [カメラ仕様] F値 | Thermal レンズ: F1.0 光学 レンズ: F2.0 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | Thermal レンズ (7mm) 24°(水平) 18° (垂直) 光学 レンズ (8mm) 40° (水平) 20°(垂直) |
| [カメラ仕様] イルミネーター | 内蔵 IR イルミネーター 最大 50 メートル; ストロボライト警告用白色光 |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 4x デジタルズーム |
| [カメラ仕様] ストレージ | MicroSD/SDHC/SDXCカード(256GB対応) |
| [カメラ仕様] ピクセルサイズ | 12 µm |
| [カメラ仕様] スペクトル範囲 | 8 ~ 14 µm |
| [カメラ仕様] 感度 | NETD < 50 mK |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | サーマル: 25 fps @ 704x576 光学: 25 fps @ 2560x1440 |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 各センサー2つ同時ストリーム対応 |
| [ビデオ] メインストリーム | Thermal: 25fps@704x576 光学: 25fps@2560x1440 2304x1296 1920x1080 1280x720 |
| [ビデオ] ストリーム2 | Thermal: 25fps@704x576 352x240 256x192 光学: 25fps@704x576 640x480 |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 調整可能な解像度、CBR/VBR、スマートエンコード |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転) サーマル設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、シャープネス) プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定 |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転) | スケジュールされたプロファイル設定 |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 双方向オーディオ |
| [オーディオ] 圧縮 | G.711 RAW_PCM |
| [オーディオ] インターフェース | 外部マイク入力 外部ライン出力 内蔵マイク・スピーカー |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト パスワード保護 ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | IPv4/IPv6 HTTP RTSP/RTP/RTCP TCP/UDP DHCP DNS PPPOE SMTP HTTPS 802.1x QOS NTP TCP/IP FTP UPnP DDNS ICMP IGMP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10 Base-T/100 Base-TX イーサネット (RJ-45) *3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [AI映像解析] コンピューティング能力 | ハードウェア内蔵のディープラーニングアクセラレータを備えたSoC (1T) |
| [AI映像解析] アプリケーション | 温度測定アラーム(差異、しきい値、区間、上昇) 早期火災検出(火点検出、喫煙検出、煙&火炎検知) VCA(侵入、単線越え、二重線越え、徘徊、逆行、進入、退出) 人物、車両、人物または車両による VCA アラームのトリガーをサポート。人物、車両、人物または車両の無視を伴う温度アラームのトリガーをサポート |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | Smart モーション検知 |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | モーション検知、I/O アラーム、ディスクアラーム、VCA アラーム、温度アラーム |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | オーディオクリップ、外部出力、電子メール、FTP、SDカード; を経由したイベント通知 白色灯点滅&ホーン警告 |
| [一般] コネクタ | 10/100 Mbps ネットワーク/PoE接続用RJ-45ケーブルコネクタ オーディオ入力 オーディオ出力 DC 12V 電源入力 AC 24V 電源入力 外部入力 *1 外部出力 *1 RS485 |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | DC 12V IEEE 802.3af PoE Class 3 |
| [一般] 消費電力 | 最大10W |
| [一般] 外形寸法 | φ140 × 117.8 mm |
| [一般] 質量 | 1040g |
| [一般] 認証 | EMC: CE (EN 55032 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B) UKCA (BS EN 55032 Class B) 環境: IP66 |
| [一般] 動作温度 | 稼働時温度: -40°C ~ 60°C (-40°F ~ 140°F) |
| [一般] 湿度 | 90% |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [温度測定] 温度範囲 | -20°C to 150°C (-4°F to 302°F) |
| [温度測定] 測定ルール | 点、線、ポリゴン(最大20のルール) |
| [温度測定] 温度アラーム | 閾値アラーム、温度差アラーム、温度上昇アラーム、セクションアラーム |
| [温度測定] 精度 | ± 2°C / ±2% |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド アライメントステッカー 取付ネジ一式 waterproof 付属品パック |
| [VCA検知範囲] VCA Detection Distance (Human: 1.8x0.5m) | 65m (213.3ft) |
| [VCA検知範囲] VCA検知距離(車両:4x1.5m) | 144m(472.4ft) |
| [VCA検知範囲] Smoking Detection | 25m (82ft) |
お取扱製品
VIVOTEK:サーマルタレット型ネットワークカメラ
TT9333-E(7 mm)
