| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 128MB |
| [システム情報] RAM | 512MB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.8"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 2048x1536 (3MP) |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | Pアイリス(DCアイリス予約済み) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/16 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] デイナイト機能 | デイ&ナイト機能用の取り外し可能なIRカットフィルター |
| [カメラ仕様] 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.01 lux @ F1.2 (カラー) 0.001 lux @ F1.2 (白黒) |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 48x デジタルズーム (4x on IEプラグイン 12x 内蔵) |
| [カメラ仕様] ストレージ | スロットタイプ:MicroSD/SDHC/SDXCカードスロット シームレス録画 |
| [カメラ仕様] 設置補助機能 | Remote back フォーカス |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 & H.264 & MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | H.264 & H.265 30fps @ 2048x1536 MJPEG 15fps @ 2048x1536 |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3つ同時ストリーム |
| [ビデオ] メインストリーム | H.264 & H.265 30fps @ 2048x1536 1600x1200 1280x960 800x600 640x480 320x240 MJPEG 15fps @ 2048x1536 25fps @ 1600x1200 30fps @ 1280x960 800x600 640x480 320x240 |
| [ビデオ] ストリーム2 | H.264 & H.265 30fps @ 2048x1536 1600x1200 1280x960 800x600 640x480 320x240 MJPEG 15fps @ 2048x1536 25fps @ 1600x1200 30fps @ 1280x960 800x600 640x480 320x240 |
| [ビデオ] ストリーム3 | H.264 & H.265 30fps @ 2048x1536 1600x1200 1280x960 800x600 640x480 320x240 MJPEG 15fps @ 2048x1536 25fps @ 1600x1200 30fps @ 1280x960 800x600 640x480 320x240 |
| [ビデオ] S/N比 | 60 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 100 dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream III |
| [ビデオ] 画像設定 | タイムスタンプ、テキストオーバーレイ、フリップ&ミラー Configurable 明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ホワイトバランス、露出制御、gain、逆光補正、プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定、ビデオ回転、3DNR、曇り除去、Snapshot フォーカス、レンズプロファイル、DIS |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 双方向オーディオ (全二重) |
| [オーディオ] 圧縮 | G711 G726 |
| [オーディオ] インターフェース | 外部マイク入力 オーディオ出力 |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP CIFS/SMB CoS DDNS DHCP DNS FTP HTTP HTTPS ICMP IGMP IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10 Base-T/100 Base-TX /1000 Base-T イーサネット (RJ-45) *3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知) |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | ビデオ動体検知、手動トリガー、外部入力、定期トリガー、システム起動、録画通知、camera 妨害検知、オーディオ検出 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | Event notification using 外部出力、HTTP、SMTP、FTP、NASサーバー、SDカード および プッシュ通知 HTTP、SMTP、FTP、NASサーバー および SDカード経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100/1000Mpbs Network/PoE connection オーディオ入力 オーディオ出力 DC 12V 電源入力 AC 24V 電源入力 外部入力*3 外部出力*1 |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | AC 24V DC 12V IEEE 802.3af PoE Class 0 |
| [一般] 消費電力 | 最大 8.6 W |
| [一般] 外形寸法 | 210 (D) x 70 (W) x 63 (H) mm |
| [一般] 質量 | 623 g |
| [一般] 認証 | CE LVD FCC Class B VCCI C-Tick UL |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F ) 稼働時温度: -10°C ~ 50°C (14°F ~ 122°F ) |
| [一般] 湿度 | 90% (結露なきこと) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド 取付ネジ一式 |
お取扱製品
VIVOTEK:3MPボックス型ネットワークカメラ
IP9171-HP(No-Lens)
