| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.7"" プログレッシブ CMOS |
|---|---|
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 2688*1520 |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f = 3.7 mm |
| [カメラ仕様] F値 | F 2.5 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 93° (水平) 48° (垂直) 117° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.045 lux @ F2.5 (カラー) |
| [ビデオ] 最大フレームレート | H.265/H.264/MJPEG: 30 fps @ 2688x1520 (WDRオフ) 24 fps@ 2688x1520 (WDRオン) |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3ビデオストリーム(最大8つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] メインストリーム | 24fps@2688x1520 |
| [ビデオ] ストリーム2 | 24fps@2688x1520 |
| [ビデオ] ストリーム3 | 24fps@1600x904 |
| [ビデオ] S/N比 | 55.9 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream III |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転) 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR、HLM、シーンモード (自動、ブレ除去) 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、露出時間、ゲイン調節) AE速度調整、WDR プライバシーマスク ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転) | ピクセルカウンタ |
| [一般] コネクタ | USB micro b コネクタ (5m ケーブ : USB micro b コネクタ & RJ11 ケーブ コネクタ) |
| [一般] 電源入力 | sensまたは unit USB micro b (female); ケーブ USB mirco b (male) <=> RJ11 |
| [一般] 消費電力 | < 1.25W |
| [一般] 外形寸法 | CU9171-H: ø 24 x 30 mm (ケーブルなし) CU9171-HF: 33x32x20 mm (ケーブルなし) |
| [一般] 質量 | 5m ケーブ: < 210g CU9171-H: 19 g CU9171-HF: 43g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN55032 EN55024 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) RCM (AS/NZS CISPR32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) 安全性 UL (UL62368-1) CB (IEC/EN 62368-1) 環境 IA: BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] EMC CE (EN55032 EN55024 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) RCM (AS/NZS CISPR32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) | 環境 IA: BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F) 稼働時温度: -10°C ~ 50°C (14°F ~ 122°F) |
| [一般] 湿度 | 屋内シリーズ 90% RH(結露なきこと) |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド レンズブラケット ケーブ |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 検知(25PPM/8PPF) | 77m |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 観察(63PPM/19PPF) | 30.5m |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 認識(125PPM/38PPF) | 15.4m |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 識別(250PM/76PPF) | 7.7m |
お取扱製品
VIVOTEK:VC9101ユニット、円筒形(ピンホール)
CU9171-H
