| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 8G |
| [システム情報] RAM | 2G |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | CU バージョンによって異なります; 2688*1520/ 1920*1920 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 48倍デジタルズーム(IEプラグイン4倍、内蔵12倍) |
| [カメラ仕様] ストレージ | MicroSD/SDHC/SDXCカードスロット(1TBテスト済み必要)へのシームレスな録画とNASへの録画 |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | depends on CU sensor |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3ビデオストリーム(最大8つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120dB |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 双方向オーディオ (全二重) |
| [オーディオ] 圧縮 | G.711 G.726 |
| [オーディオ] インターフェース | 外部マイク入力; 外部ライン出力 |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x パスワード保護 セキュアブート 署名付きファームウェア トレンドマイクロ IoT セキュリティ (ブルートフォース攻撃イベント サイバー攻撃イベント 不正接続隔離イベント) ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 CSRF保護 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP Bonjour CIFS/SMB CoS DDNS DHCP DNS FTP/SFTP HTTP HTTPS ICMP IGMPv3 IPv4 IPv6 NTCIP NTP PPPoE QoS RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10 Base-T/100 Base-TX イーサネット (RJ-45) *3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [AI映像解析] コンピューティング能力 | ハードウェア内蔵のディープラーニングアクセラレータを備えたSoC |
| [AI映像解析] アプリケーション | Face Check VCA(スマートモーション検知、Face Check) Smart モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知 顔検出 時刻フィルタ) |
| [ソリューションインテグレーション] VADPパッケージ | トレンドマイクロ IoT セキュリティ (デフォルト 3 年) Face Check |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | オーディオ検出、camera 妨害検知、サイバーセキュリティイベント (ブルートフォース攻撃イベント、サイバー攻撃イベント、不正接続隔離イベント)、外部入力、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、 システム起動 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | オーディオクリップ、カメラリンク、外部出力、電子メール、HTTP、FTP/SFTP、NASサーバー、SDカード、プッシュ通知 を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP/SFTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100Mbps Network/PoE connection オーディオライン入力 オーディオライン出力 DC 12V 電源入力 外部入力 *1 外部出力 *1 (DO+: 12V 50mA; DO-: 30V Open Drain 1A) |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | DC 8V-36V IEEE 802.3af PoE Class 0 同時電源バックアップ対応 |
| [一般] 消費電力 | < 8.5W |
| [一般] 外形寸法 | 105 (W) x 84 (D) x 30 (H) mm |
| [一般] 質量 | 190 g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN55032 EN55024 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) RCM (AS/NZS CISPR32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) 安全性 UL (UL62368-1) CB (IEC/EN 62368-1) 環境 IA: BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] EMC CE (EN55032 EN55024 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) RCM (AS/NZS CISPR32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) | 環境 IA: BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F) 稼働時温度: -10°C ~ 50°C (14°F ~ 122°F) |
| [一般] 湿度 | 屋内シリーズ 90% RH(結露なきこと) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド 取付ネジ一式 |
お取扱製品
VIVOTEK:5MPモジュラーネットワークカメラ
VC9101
