| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.7"" プログレッシブ CMOS |
|---|---|
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 1920*1920 |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f= 1.22 mm |
| [カメラ仕様] F値 | F 2.0 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 180° (水平) 180° (垂直) 180° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.035 lux @ F2.0 (カラー) |
| [ビデオ] 最大フレームレート | H.265/H.264/MJPEG: 30 fps @ 1920x1920 (WDRオン) |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3ビデオストリーム(最大8つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] メインストリーム | 30 fps @ 1920x1920 |
| [ビデオ] ストリーム2 | 30 fps @ 1920x1920 |
| [ビデオ] ストリーム3 | 30 fps @ 1280x1280 |
| [ビデオ] S/N比 | 56.3 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream III |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー) 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス)、曇り除去、3DNR、HLM、シーンモード (自動、ブレ除去) 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、露出時間、ゲイン調節)、AE速度調整、WDR プライバシーマスク ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー) | ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 表示モード | クライアントデワープ 天井設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、パノラマ画面×2、領域画面×1、領域画面×4、1O3R 魚眼×1+領域×3、1O8R 魚眼×1+領域×8 壁面設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、領域画面×1、領域画面×4、1P2R パノラマ×1+領域×2、1P3R パノラマ×1+領域×3、1O3R、魚眼×1+領域×3 ローカルデワープ 天井設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、パノラマ画面×2、領域画面×1、領域画面×4 壁面設置: 全方位画面×1、パノラマ画面×1、領域画面×1、領域画面×4 |
| [一般] コネクタ | USB micro b コネクタ (5m ケーブ : USB micro b コネクタ & RJ11 ケーブ コネクタ) |
| [一般] 電源入力 | sensまたは unit USB micro b (female); ケーブ USB mirco b (male) <=> RJ11 |
| [一般] 消費電力 | < 1.25W |
| [一般] 外形寸法 | CU9183-H: ø 24 x 37 mm (ケーブルなし) CU9183-HF: 33x32x28 mm (ケーブルなし) |
| [一般] 質量 | 5m ケーブ: < 210g CU9183-H: 28g CU9183-HF: 52g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN55032 EN55024 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) RCM (AS/NZS CISPR32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) 安全性 UL (UL62368-1) CB (IEC/EN 62368-1) 環境 IA: BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] EMC CE (EN55032 EN55024 Class B) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) RCM (AS/NZS CISPR32 Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) | 環境 IA: BSMI (EMC: CNS 13438 安全性: CNS 14336-1) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F) 稼働時温度: -10°C ~ 50°C (14°F ~ 122°F) |
| [一般] 湿度 | 屋外シリーズ 98% RH(結露なきこと) 屋内シリーズ 90% RH(結露なきこと) |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド レンズブラケット ケーブ |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 検知(25PPM/8PPF) | 24.3m |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 観察(63PPM/19PPF) | 9.6m |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 認識(125PPM/38PPF) | 4.8m |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 識別(250PM/76PPF) | 2.4m |
お取扱製品
VIVOTEK:VC9101ユニット、フラット型(フィッシュアイ)
CU9183-HF
