| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 8GB |
| [システム情報] RAM | 2GB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.7"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 2560X1920 |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f = 3.6 mm |
| [カメラ仕様] F値 | F2.0 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 83° (水平) 61° (垂直) 111° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] デイナイト機能 | あり |
| [カメラ仕様] 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| [カメラ仕様] イルミネーター | 内蔵IRイルミネーター effective 最大 50 メートル Smart IR 搭載 赤外線LED*4 |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.1 Lux @ F2.0 (カラー) 0.01 Lux @ F2.0 (白黒) IR‐LED オンのとき 0 ルクス |
| [カメラ仕様] チルト範囲 | +30° |
| [カメラ仕様] 回転範囲 | ±90° |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | 48x デジタルズーム (4x on IEプラグイン 12x 内蔵) |
| [カメラ仕様] ストレージ | Micro SD/SDHC/SDXC card slot シームレス録画 |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | 30 fps @ 2560X1920 60 fps @ 1920x1080 |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3つ同時ストリーム (最大 8 設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] S/N比 | 80dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能; Smart Stream III |
| [ビデオ] 画像設定 | BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、アイリス調整、露出時間、ゲイン調節、アイリスモード)、AE速度調整、WDR; プライバシーマスク; スケジュールされたプロファイル設定 |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 双方向オーディオ (全二重) * |
| [オーディオ] 圧縮 | G.711 G.726 MPEG-2 AAC-LC |
| [オーディオ] インターフェース | 外部マイク入力 * 外部ライン出力 * * オプション ケーブルが必要です |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト アカウントブロック 監査ログ 設定可能なパスワード強度保護 CSRF保護 ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x セキュアブート セッションタイムアウト 署名付きファームウェア トレンドマイクロ IoT セキュリティ (ブルートフォース攻撃イベント サイバー攻撃イベント 不正接続隔離イベント) ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP Bonjour CIFS/SMB CoS DDNS DHCP DNS FTP/SFTP HTTP HTTPS ICMP IGMPv3 IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10Base-T/100 BaseTX イーサネット(M12、メス、4ピンDコード) |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [AI映像解析] コンピューティング能力 | ハードウェア内蔵のディープラーニングアクセラレータを備えたSoC |
| [ソリューションインテグレーション] VADPパッケージ | トレンドマイクロ (3年間無料トライアル) ディープラーニングVCA (Smart モーション検知 Smart VCA*) * オプション |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | 5ウィンドウビデオ動体検知 人物検知 時刻フィルタ |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | オーディオ検出、camera 妨害検知、サイバーセキュリティイベント (ブルートフォース攻撃イベント、サイバー攻撃イベント、不正接続隔離イベント)、外部入力、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、衝撃検知、システム起動 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | オーディオクリップ、カメラリンク、外部出力、電子メール、HTTP、FTP/SFTP、NASサーバー、SDカード、プッシュ通知 を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP/SFTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | M12 4ピン Dコーディング、10/100Mbps ネットワーク/PoE接続用メスコネクタ M12 5ピン Aコーディング、DC 24Vヒーター用オスコネクタ 外部入力 *1(max. 30VDC 1A)* Digital ouput *1(max. 12VDC 50mA)* * Requires オプション ケーブ |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | カメラ: IEEE 802.3af PoE Class 0 ヒーター: DC 24V |
| [一般] 消費電力 | Camera: 最大 10.26 W/ 6.08W (IRオン/オフ) ヒーター: 24 W |
| [一般] 外形寸法 | 122 x 180 x 59 mm |
| [一般] 質量 | apprrox. 812g |
| [一般] ケーシング | IP68、IP6K9K、NEMA 4X、IK10+ ケーシング、防反射コーティングガラス付き |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN 55035 EN 55032 Class A) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) RCM (AS/NZS CISPR 32 Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) 安全性 UL (UL 62368-1) CB (IEC/EN 62368-1 IEC/EN 60950-22 IEC/EN 62471) 環境 IK10+ IP68/6K9K NEMA 4X 鉄道向け: EN 50155 2021(OT4/ST1 24VDC) EN 50121-3-2:2016 EN 50121-4:2016 EN 60068-2-1:2007 EN 60068-2-2:2007 EN 61373:2010 EN 45545-2 IEC 60571 Ed 3.0 IEC 62236-3-2 Ed 3.0 車両 ECE R118 BI BSMI |
| [一般] EMC CE (EN 55035 EN 55032 Class A) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) RCM (AS/NZS CISPR 32 Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) | BI BSMI |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: -40°C ~ 70°C (14°F ~ 158°F) 稼働時温度 (IRオフ): -40°C ~ 70°C (14°F ~ 158°F) (IRオフ) -40°C ~ 65°C (14°F ~ 149°F) (IRオン) |
| [一般] 湿度 | 98% RH (結露なきこと) |
| [一般] 保管温度 | -40°C ~ 70°C (14°F ~ 158°F) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 11/10/7 Mac 10.4 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド screWDRiver アライメントステッカー 取付ネジ一式 |
お取扱製品
VIVOTEK:5MPモバイルドーム型ネットワークカメラ
MD9584-H(3.6 mm)
