| [カメラ] イメージセンサー | CMOS |
|---|---|
| [カメラ] イメージセンサーサイズ | 4/3"" |
| [カメラ] Lightfinder | Lightfinder 2.0 |
| [カメラ] ワイドダイナミックレンジ | Forensic WDR |
| [カメラ] 最低照度/光感度 (カラー) * | 0.02 / 0.2 lux |
| [カメラ] 最低照度/光感度 (白黒) | - |
| [ビデオ] 最大ビデオ解像度 | 3712x2784 |
| [ビデオ] 最大フレーム/秒 | 60 |
| [ビデオ] 電子動体ブレ補正 | ○ |
| [レンズ] 焦点距離 * | 12 - 48 / 50 - 150 mm |
| [レンズ] 光学ズーム * | 4 / 3 |
| [レンズ] 水平視野 * | 90 - 21 / 21 - 7 ° |
| [レンズ] 垂直視野 * | 49 - 12 / 12 - 4 ° |
| [圧縮] Zipstream | ○ |
| [圧縮] H.264 | Baseline, High, Main |
| [圧縮] H.265 | ○ |
| [音声] 音声サポート | Yes |
| [ネットワーク] PoE Class | 4 |
| [セキュリティ] 署名付きOS | ○ |
| [セキュリティ] セキュアブート | ○ |
| [セキュリティ] Secure keystore | Secure Element (CC EAL6+) |
| [一般] リモートフォーカス | ○ |
| [一般] リモートズーム | ○ |
| [一般] 内蔵IR | ○ |
| [一般] ローカルストレージ (メモリーカードスロット) | ○ |
| [一般] 動作温度 | -40 to 60 °C |
| [一般] 屋外対応 | ○ |
| [一般] 耐衝撃等級 | IK10 body, IK08 glass |
| [一般] IP定格 | IP66, IP67 |
| [一般] 再塗装向けに設計 | ○ |
| [一般] 持続可能性 | - |
| [電源] 電力 (最大) | 25.5 W |
| [電源] 電力 (平均) | 13.7 W |
お取扱製品
Axis:10メガピクセルの強力な監視
AXIS Q1808-LE / AXIS Q1808-LE 150 mm
