| [カメラ] イメージセンサー | CMOS |
|---|---|
| [カメラ] イメージセンサーサイズ | 1/1.2"" |
| [カメラ] Lightfinder | Lightfinder 2.0 |
| [カメラ] ワイドダイナミックレンジ | Forensic WDR |
| [カメラ] 最低照度/光感度 (カラー) | 0.07 lux |
| [カメラ] 最低照度/光感度 (白黒) | 0 lux |
| [ビデオ] 最大ビデオ解像度 | 3840x2160 |
| [ビデオ] 最大フレーム/秒 | 50/60 |
| [ビデオ] 電子動体ブレ補正 | – |
| [レンズ] 焦点距離 | 6.2 - 12.9 mm |
| [レンズ] 光学ズーム | 2.08 |
| [レンズ] 水平視野 | 108 - 49 ° |
| [レンズ] 垂直視野 | 58 - 27 ° |
| [圧縮] Zipstream | ○ |
| [圧縮] H.264 | Baseline, High, Main |
| [圧縮] H.265 | ○ |
| [ネットワーク] PoE Class | 3 |
| [セキュリティ] 署名付きOS | ○ |
| [セキュリティ] セキュアブート | ○ |
| [セキュリティ] TPM | – |
| [一般] リモートフォーカス | ○ |
| [一般] リモートズーム | ○ |
| [一般] ローカルストレージ (メモリーカードスロット) | ○ |
| [一般] 屋外対応 | ○ |
| [一般] IP定格 | IP66, IP67 |
| [電源] 電力 (最大) | 13.0 W |
| [電源] 電力 (平均) | 7.6 W |
| [電源] DC入力電圧 | 12-28 V |
| [電源] AC入力電圧 | - |
お取扱製品
Axis:ディープラーニング搭載のZone 2/Division 2認定カメラ
AXIS P1468-XLE / AXIS P1468-XLE JP
