| [Camera] イメージセンサー | CMOS |
|---|---|
| [Camera] 最低照度/光感度 (カラー) | 0.1 lux |
| [Camera] 最低照度/光感度 (白黒) | - |
| [Camera] 熱感度 (NETD) | - |
| [Camera] サーマルセンサー解像度 | - |
| [Camera] Lightfinder | - |
| [Camera] ワイドダイナミックレンジ | - |
| [Video] 最大ビデオ解像度 | 1920x1080 |
| [Video] 最大フレーム/秒 | 180 |
| [Video] デイナイト機能 | – |
| [Lens] 焦点距離 | 3.2 - 5.7 mm |
| [Lens] バリフォーカルレンズ | ○ |
| [Lens] 水平視野 | 107.4 - 56.3 ° |
| [Lens] 垂直視野 | 57.3 - 31.5 ° |
| [Lens] レンズマウント | M12 |
| [Lens] 交換可能レンズ | – |
| [General] 内蔵IR | – |
| [General] 動作温度 | -40 to 60 °C |
| [General] 屋外対応 | – |
| [General] IP定格 | IP5X |
| [General] 耐衝撃等級 | - |
| [General] ケーブル引き込み口 | Back: SMA connector |
| [General] 再塗装向けに設計 | – |
| [General] ケーシング素材 | Aluminum |
| [Power] 電力 (最大) | 4.00 W |
| [Power] 電力 (平均) | 1.00 W |
お取扱製品
Axis:目立たない1080pのバリフォーカルセンサー
AXIS F2115-R Varifocal Sensor
