| [Camera] イメージセンサー | CMOS |
|---|---|
| [Camera] 最低照度/光感度 (カラー) | 0.25 lux |
| [Camera] 最低照度/光感度 (白黒) | - |
| [Camera] 熱感度 (NETD) | - |
| [Camera] サーマルセンサー解像度 | - |
| [Camera] Lightfinder | - |
| [Camera] ワイドダイナミックレンジ | WDR |
| [Video] 最大ビデオ解像度 | 2592x1944 |
| [Video] 最大フレーム/秒 | 50/60 |
| [Video] デイナイト機能 | – |
| [Lens] 焦点距離 | 1.98 mm |
| [Lens] バリフォーカルレンズ | × |
| [Lens] 水平視野 | 185 ° |
| [Lens] 垂直視野 | 125 ° |
| [Lens] レンズマウント | M12 |
| [Lens] 交換可能レンズ | – |
| [General] 内蔵IR | – |
| [General] 動作温度 | -40 to 60 °C |
| [General] 屋外対応 | ○ |
| [General] IP定格 | IP66, IP67, IP6K9K |
| [General] 耐衝撃等級 | - |
| [General] ケーブル引き込み口 | Back: SMA Connector |
| [General] 再塗装向けに設計 | – |
| [General] ケーシング素材 | Aluminum |
| [Power] 電力 (最大) | - |
| [Power] 電力 (平均) | - |
お取扱製品
Axis:5メガピクセルの目立たない魚眼センサー
AXIS F2137-RE Fisheye Sensor
