| [カメラ] Lightfinder | Lightfinder |
|---|---|
| [カメラ] ワイドダイナミックレンジ | Forensic WDR |
| [カメラ] 最低照度/光感度 (カラー) | 0.07 lux |
| [カメラ] 最低照度/光感度 (白黒) | - |
| [ビデオ] 最大ビデオ解像度 | 1920x1080 |
| [ビデオ] 最大フレーム/秒 | 30 |
| [ビデオ] デイナイト機能 | ○ |
| [ビデオ] 電子動体ブレ補正 | ○ |
| [電源] 電力 (最大) | 53.4 W |
| [電源] 電力 (平均) | - |
| [レンズ] 焦点距離 | 6 mm |
| [レンズ] 開口 | 1.9 |
| [レンズ] 水平視野 | 56 ° |
| [レンズ] 垂直視野 | 30 ° |
| [レンズ] レンズマウント | M12 |
| [レンズ] 交換可能レンズ | ○ |
| [パン、チルト、ズーム] デジタルパン/チルト | ○ |
| [パン、チルト、ズーム] デジタルズーム | Yes |
| [圧縮] Zipstream | ○ |
| [圧縮] H.264 | Baseline, High, Main |
| [圧縮] H.265 | ○ |
| [音声] 音声サポート | - |
| [音声] 双方向音声 | – |
| [音声] 内蔵マイクロフォン | - |
| [システムインテグレーション] 音声検知 | – |
| [システムインテグレーション] いたずら警告 | ○ |
| [システムインテグレーション] アラーム入力/出力 | - |
| [システムインテグレーション] AXIS Camera Application Platform | ○ |
| [システムインテグレーション] デジタルI/O | – |
| [ネットワーク] PoE Class | 3 |
| [セキュリティ] HTTPS暗号化 | ○ |
| [セキュリティ] IEEE 802.1X | – |
| [セキュリティ] 署名付きOS | ○ |
| [一般] 内蔵IR | ○ |
| [一般] ローカルストレージ (メモリーカードスロット) | ○ |
| [一般] 動作温度 | -40 to 55 °C |
| [一般] 屋外対応 | ○ |
| [一般] 耐衝撃等級 | IK10 |
| [一般] IP定格 | IP66, IP67 |
お取扱製品
Axis:車両搭載向けカメラ – あらゆる照明条件での屋外使用
AXIS P3925-LRE M12 / AXIS P3925-LRE
