| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 256 MB |
| [システム情報] RAM | 512 MB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.7"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 2560x1920 (5MP) |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f = 1.45 mm |
| [カメラ仕様] F値 | F2.2 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 180° (水平) 120° (垂直) 180° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] デイナイト機能 | あり |
| [カメラ仕様] 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.11 lux @ F2.2 (カラー) 0.01 lux @ F2.2 (白黒) |
| [カメラ仕様] チルト範囲 | ±25° |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 48倍デジタルズーム(IEプラグイン4倍、内蔵12倍) |
| [カメラ仕様] ストレージ | MicroSD/SDHC/SDXCカード(1TB対応)へのシームレスな録画とNAS(network-attached storage)への録画 |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | H.265: 20 fps/30 fps @ 2560x1920 (WDR Pro on/off) H.264: 20 fps/25 fps @ 2560x1920 (WDR Pro on/off) MJPEG: 20 fps/20 fps @ 2560x1920 (WDR Pro on/off) |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 3ビデオストリーム(最大8つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] S/N比 | 62 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120 dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream III |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、デイナイト設定 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR、HLM、DIS、シーンモード (自動、ブレ除去) 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、アイリス調整、露出時間、ゲイン調節、アイリスモード)、AE速度調整、WDR プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定 |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、デイナイト設定 | スケジュールされたプロファイル設定 |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 一方向オーディオ |
| [オーディオ] 圧縮 | G.711 G.726 |
| [オーディオ] インターフェース | 内蔵マイク |
| [オーディオ] 有効範囲 | 5 メートル |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x パスワード保護 署名付きファームウェア トレンドマイクロ IoT セキュリティ (ブルートフォース攻撃イベント サイバー攻撃イベント 不正接続隔離イベント) ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP Bonjour CIFS/SMB DDNS DHCP DNS FTP HTTP HTTPS ICMP IGMPv3 IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS (CoS/DSCP) RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS 1.2 UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10Base-T/100 BaseTX イーサネット (RJ-45) *It is highly recommended to use standard Cat. 5e & Cat. 6 ケーブs which are compliant with the 3P/ETL standard. |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [ソリューションインテグレーション] VADPパッケージ | トレンドマイクロ IoT セキュリティ (1年間無料トライアル) VIVOCloud |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知) |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | オーディオ検出、camera 妨害検知、サイバーセキュリティイベント (ブルートフォース攻撃イベント、サイバー攻撃イベント、不正接続隔離イベント)、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、システム起動 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード、プッシュ通知 を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100 Mpbs Network/PoE connection |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | IEEE 802.3af PoE Class 1 |
| [一般] 消費電力 | PoE: 最大 5W |
| [一般] 外形寸法 | 115 x 65 x 59 mm |
| [一般] 質量 | 338 g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN 55032 Class B EN 55024) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) 安全性 UL (UL 62368-1) CB (IEC/EN 62368-1 IEC/EN 60950-22 IEC/EN 62471) 環境 IK10 (IEC 62262) IP66 (IEC 60529) IA BIS (IS 13252) |
| [一般] EMC CE (EN 55032 Class B EN 55024) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) | IA BIS (IS 13252) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: -10°C ~ 50°C (14°F~ 122°F) 稼働時温度: -30°C ~ 50°C (-22°F~ 122°F) |
| [一般] 湿度 | 90% RH (結露なきこと) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド 取付ブラケット 取付ネジ一式 |
お取扱製品
VIVOTEK:5MPコンパクトパノラマネットワークカメラ
CC9380-HV
