| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 256MB |
| [システム情報] RAM | 256MB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/3.1"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 1920x1080 (2MP) |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f=2.8mm |
| [カメラ仕様] F値 | F2.0 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | f=2.8mm 118° (水平) 65° (垂直) 140° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR強化版 |
| [カメラ仕様] デイナイト機能 | あり |
| [カメラ仕様] 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| [カメラ仕様] イルミネーター | 内蔵IRイルミネーター effective 最大 30 メートル Smart IR 搭載 赤外線LED*1 |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.08 lux @ F2.0 (カラー) <0.005 lux @ F2.0 (白黒) IR‐LED オンのとき 0 ルクス |
| [カメラ仕様] チルト範囲 | 90° |
| [カメラ仕様] 回転範囲 | 180° |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 18x デジタルズーム (4x on IEプラグイン 4.5x 内蔵) |
| [カメラ仕様] ストレージ | シームレス録画 to MicroSD/SDHC/SDXCカードスロット (128GB capacity supported) and recording to network-attached storage (NAS) |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | 30 fps @ 1920x1080 |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 2ビデオストリーム(最大7つの設定可能なプロファイル) |
| [ビデオ] S/N比 | 59 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | WDR対応 |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream Ⅲ |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転)、デイナイト設定 イルミネーター イルミネーター、露出オーバー防止 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、露出時間、ゲイン調節)、AE速度調整、WDR プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定 ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転)、デイナイト設定 | ピクセルカウンタ |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x パスワード保護 署名付きファームウェア ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP Bonjour CIFS/SMB DDNS DHCP DNS FTP HTTP HTTPS ICMP IGMPv3 IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS (CoS/DSCP) RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS 1.2 UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10 Base-T/100 Base-TX イーサネット (RJ-45) *3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| [ネットワーク] ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| [AI映像解析] ビジョンオブジェクト分析 | 経路抽出 |
| [AI映像解析] アプリケーション | 5ウィンドウビデオ動体検知 人物検知 車両検知 時刻フィルタ |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知) |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | Camera 妨害検知、手動トリガー モーション検知、 定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、システム起動 |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | 電子メール、HTTP、FTP、SFTP、NASサーバー、SDカード、プッシュ通知 を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP、SFTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード |
| [一般] コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100Mbps Network/PoE connection |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | IEEE 802.3af Class 0 PoE DC 12V (同時電源バックアップ対応) |
| [一般] 消費電力 | PoE: 最大 6W/4W (IRオン/オフ) DC 12V: 最大 5.1W/3.4W (IRオン/オフ) |
| [一般] 外形寸法 | ø 91.1 x 181.5 mm |
| [一般] 質量 | 671g |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN55032 Class A EN55035) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) ICES-003 issue 7 RCM (AS/NZS CISPR 32 Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) 安全性 UL (UL 62368-1) CB (IEC/EN 62368-1 IEC/EN 62471 IEC/EN 60950-22) IA BIS (IS 13252):BSMI 環境 IK10 (IEC 62262) IP66 (IEC 60529) |
| [一般] EMC CE (EN55032 Class A EN55035) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) ICES-003 issue 7 RCM (AS/NZS CISPR 32 Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) | 環境 IK10 (IEC 62262) IP66 (IEC 60529) |
| [一般] 動作温度 | 起動時温度: -30°C ~ 50°C (-22°F ~ 122°F) 稼働時温度: -30°C ~ 55°C (-22°F ~ 131°F) (IRオフ) -30°C ~ 50°C (-22°F ~ 122°F) (IRオン) |
| [一般] 湿度 | 95% RH (結露なきこと) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド アライメントステッカー 取付ネジ一式 ケーブルグランド |
お取扱製品
VIVOTEK:2MP屋外対応バレット型ネットワークカメラ
IB9369(2.8 mm)
