| [システム情報] CPU | マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
|---|---|
| [システム情報] フラッシュ | 1GB |
| [システム情報] RAM | 4 GB |
| [カメラ仕様] イメージセンサー | 1/2.7"" プログレッシブ CMOS |
| [カメラ仕様] 最大解像度 | 2688x1920 (5MP) x 4 |
| [カメラ仕様] レンズタイプ | 電動バリフォーカル、リモートフォーカス |
| [カメラ仕様] 焦点距離 | f = 3.7 ~ 7.7mm |
| [カメラ仕様] F値 | F1.9 ~ F2.9 |
| [カメラ仕様] アイリスタイプ | 固定焦点 |
| [カメラ仕様] 画角 | 88.6° ~ 40.1° (水平) 61.2° ~ 28.6° (垂直) 115.5° ~ 49.5° (対角線) |
| [カメラ仕様] シャッター速度 | 1/5秒~1/32 000秒 |
| [カメラ仕様] WDR Technology | WDR Pro |
| [カメラ仕様] デイナイト機能 | あり |
| [カメラ仕様] 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| [カメラ仕様] イルミネーター | 内蔵 IR イルミネーター 最大 30 メートル Smart IR 搭載 赤外線LED*8 |
| [カメラ仕様] 最低照度 | 0.035 lux @ F1.9 (カラー) 0.005 lux @ F1.9 (白黒) IR‐LED オンのとき 0 ルクス |
| [カメラ仕様] チルト範囲 | 0° ~ 105° 各レンズ |
| [カメラ仕様] 回転範囲 | ±90° 各レンズ |
| [カメラ仕様] パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 48x デジタルズーム (4x on IEプラグイン 12x 内蔵) |
| [カメラ仕様] ストレージ | シームレス録画 to MicroSD/SDHC/SDXC card (1T capacity supported) and recording to network-attached storage (NAS) |
| [カメラ仕様] 設置補助機能 | Remote フォーカス リモートズーム ピクセルカウンタ |
| [ビデオ] 圧縮 | H.265 H.264 MJPEG |
| [ビデオ] 最大フレームレート | 15 fps @ (2688x1920) x 4 30 fps @ (2560x1440) x 4 |
| [ビデオ] 最大ストリーム数 | 2 streams each channel (最大 total 13 profiles) |
| [ビデオ] S/N比 | 60 dB |
| [ビデオ] ダイナミックレンジ | 120 dB |
| [ビデオ] ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能 |
| [ビデオ] 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、デイナイト設定 イルミネーター イルミネーター、露出オーバー防止 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR、HLM 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、アイリス調整、露出時間、ゲイン調節)、AE速度調整、WDR プライバシーマスク ピクセルカウンタ スケジュールされたプロファイル設定 |
| [ビデオ] 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー)、デイナイト設定 | スケジュールされたプロファイル設定 |
| [オーディオ] オーディオ能力 | 双方向オーディオ (全二重) |
| [オーディオ] 圧縮 | G.711 G.726 |
| [オーディオ] インターフェース | 内蔵マイク 外部マイク入力* 外部ライン出力* * AO-006 ケーブルが必要です. |
| [オーディオ] 有効範囲 | 5 メートル |
| [ネットワーク] ユーザー | 最大20クライアントまでライブビューが可能 |
| [ネットワーク] セキュリティ | アクセスリスト ダイジェスト認証 HTTPS IEEE 802.1x パスワード保護 ユーザーアクセスログ ユーザーアカウント管理 |
| [ネットワーク] プロトコル | 802.1X ARP CIFS/SMB DDNS DHCP DNS FTP HTTP HTTPS ICMP IGMP IPv4 IPv6 NTP PPPoE QoS (CoS/DSCP) RTSP/RTP/RTCP SMTP SNMP SSL TCP/IP TLS UDP UPnP |
| [ネットワーク] インターフェース | 10 Base-T/100 BaseTX/1000 Base-T イーサネット (RJ-45) *3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| [ソリューションインテグレーション] ビデオモーション検知 | モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知) |
| [アラームおよびイベント] イベントトリガー | オーディオ検出*、camera 妨害検知、外部入力*、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、システム起動 * AO-006 ケーブルが必要です. |
| [アラームおよびイベント] イベントアクション | オーディオクリップ*、カメラリンク、外部出力、電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード * Requires AO-006 ケーブ. |
| [一般] コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100/1000 Mbps network/PoE connection オーディオライン入力* オーディオライン出力* AC 24V 電源入力* 外部入力* Digital ouput (DO+: 12V 50mA; DO-: 30V Open Drain 1A)* * Requires AO-006 ケーブ. |
| [一般] LEDインジケータ | システム電源および動作状態の表示 |
| [一般] 電源入力 | AC 24V* IEEE 802.3 at PoE Class 4 * AO-006 ケーブルが必要です. |
| [一般] 消費電力 | Max 25W |
| [一般] 外形寸法 | ø 275 x 118 mm |
| [一般] 質量 | 2.7 kg |
| [一般] 認証 | EMC CE (EN 55032 Class A EN 55024) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) RCM (AS/NZS CISPR 32 Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) UKCA ICES-003 issue 7 安全性 UL (UL 62368-1) CB (IEC/EN 62368-1 IEC/EN 60950-22 IEC/EN 62471) 環境 IK10 (IEC 62262) IP66 (IEC 60529) NEMA (NEMA 250 Type 4X) |
| [一般] EMC CE (EN 55032 Class A EN 55024) FCC (FCC Part 15 Subpart B Class A) RCM (AS/NZS CISPR 32 Class A) VCCI (VCCI-CISPR 32 Class A) | 環境 IK10 (IEC 62262) IP66 (IEC 60529) NEMA (NEMA 250 Type 4X) |
| [一般] 動作温度 | Start Temperature: -30°C ~ 50°C (-22°F ~ 122°F) 稼働時温度: -40°C ~ 50°C (-40°F ~ 122°F) (IRオン) |
| [一般] 湿度 | 90% RH (結露なきこと) |
| [システム要件] オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| [システム要件] ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| [システム要件] その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| [同梱付属品] パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド アライメントステッカー desiccant カバン ドライバー ネジ pack |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 検知(25PPM/8PPF) | ワイド: 74.0 m (242.6 ft) テレ: 153.9 m (505.0 ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 観察(63PPM/19PPF) | ワイド: 29.3 m (96.3 ft) テレ: 61.1m (200.4 ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 認識(125PPM/38PPF) | ワイド: 14.8 m (48.5 ft) テレ: 30.8m (101.0 ft) |
| [DORI(EN 62676-4規格)] 識別(250PM/76PPF) | ワイド: 7.4 m (24.2 ft) テレ: 15.4m (50.5 ft) |
お取扱製品
VIVOTEK:20MPマルチディレクションカメラ
MA9322-EHTVL
